Форум трансгуманистов
Вернуться   Форум трансгуманистов > Трансгуманизм > Ноотропы

Ноотропы Все о ноотропах (пирацетам, модафинил, фенотропил, семакс и т.д.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 08:34   #1
ХМГ
Администратор

Семакс и все о нем

В этой теме предлагаю обсуждать Семакс.
ХМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 21:35   #2
Зарина
гость

Lightbulb

Читаю: "Семакс — лекарственный препарат с нейропротективным, нейрометаболическим, ноотропным, нейротрофическим, антиоксидантным действием".
Антиоксидантное действие - это мне понятно, это, как чай. А все остальное непонятно. Хотелось бы разобраться.
Старый 12.06.2012, 21:40   #3
Marinka
гость

Зарина, зачем читать для препарата семакс описание, если в медицине ничего не понимаете. Читайте лучше отзывы Или это:
http://www.semax.ru/kak_rabotaet_sem...ovar_terminov/
Старый 12.06.2012, 21:42   #4
Зарина
гость

Marinka, очень познавательно, я кое-что поняла. А про семакс отзывы оставляйте тогда! Пока ничего нету!
Старый 12.06.2012, 21:55   #5
LakyStar
гость

Зарина, у меня есть вот такая для препарата семакс инструкция:
"Фармакодинамика

Семакс® обладает оригинальным механизмом нейроспецифического действия на ЦНС.

Семакс® обладает выраженным нейрометаболическим действием, проявляющимся даже при назначении его в очень малых дозах. Более высокие дозы Семакса®, сохраняя нейрометаболические свойства малых доз, оказывают выраженное антиоксидантное, антигипоксическое, ангиопротективное и нейротрофическое действие. При интраназальном введении Семакс® через 4 мин проникает через ГЭБ, а терапевтическое действие при однократном введении продолжается 20–24 ч, что связано с его последовательной деградацией, при которой бóльшая часть эффектов нейропептида сохраняется у его фрагментов.

Нейрометаболическое

Препарат влияет на процессы, связанные с формированием памяти и обучением. Семакс® усиливает внимание при обучении и анализе информации, улучшает консолидацию памятного следа; улучшает адаптацию организма к гипоксии, церебральной ишемии, наркозу и другим повреждающим воздействиям.

Семакс® оказывает стимулирующее действие на популяцию холинергических нейронов базальных ядер переднего мозга.

Направленное действие Семакса® на холинергические нейроны сопровождается достоверным повышением активности фермента ацетилхолинэстеразы специфических структур мозга, что коррелирует с улучшением процессов обучения и формирования памяти.

Нейропротективное

Семакс® влияет на процессы отсроченной нейрональной гибели, включая локальное воспаление, образование оксида азота, оксидантный стресс и дисфункцию трофических факторов. Мощное, сопоставимое с эффектом NGF, трофотропное действие Семакса® на нейроны холинергической группы как в полной среде, так и в неблагоприятных условиях, обусловленных депривацией глюкозы и кислорода. Семакс® на генном уровне включает синтез нейротрофинов — регуляторов роста и дифференциации нервной ткани (фактора BDNF).

Семакс® оказывает прямое действие на молекулярные триггерные механизмы, на нормализацию баланса цитокинов и на повышение уровня противовоспалительных факторов, снижая образования оксида азота, вызывая торможения процессов перекисного окисления липидов (ПОЛ), активации синтеза супероксид дисмутазы (СОД) и снижения уровня циклического гуазинмонофосфата (cGMP).

Антиоксидантное, антигипоксическое

Семакс® положительно влияет на адаптацию организма к гипоксии. Обнаружена способность препарата купировать постгипервентиляционные ЭЭГ-эффекты, вызванные компенсаторным уменьшением мозгового кровотока.

Препарат практически не токсичен при однократном и длительном введении. Не проявляет аллергических, эмбриотоксических, тератогенных и мутагенных свойств. Не обладает местнораздражающим действием."

Надеюсь, Вам теперь понятнее.
Старый 12.06.2012, 22:01   #6
Валентина Васильевна
гость

Просто удивительный препарат. А какая же у лекарства семакс цена? Я думаю, что мне будет не по карману. Такой многофункциональный препарат должен стоить тысячу, не меньше.
Старый 12.06.2012, 22:08   #7
Светлана45
гость

Цитата:
Сообщение от Валентина Васильевна Посмотреть сообщение
Просто удивительный препарат. А какая же у лекарства семакс цена? Я думаю, что мне будет не по карману. Такой многофункциональный препарат должен стоить тысячу, не меньше.
У препарата семакс 0.1 цена в пределах 400 ру. Это в интернете, в аптеках не интересовалась.
Старый 12.06.2012, 22:11   #8
Валентина Васильевна
гость

Цитата:
Сообщение от Светлана45 Посмотреть сообщение
У препарата семакс 0.1 цена в пределах 400 ру. Это в интернете, в аптеках не интересовалась.
Объясните, пожалуйста, что значит семакс 0.1? Я думала, что он только в одной форме выпуска бывает. А цена приемлемая. Но надо еще знать, как долго его принимать, может придется немножко накопить.
Старый 12.06.2012, 22:16   #9
Петрович
гость

семакс 0 1 - это форма выпуска: "Семакс 0,1% раствор для интраназального применения:
1 мл раствора содержит гептапептида 1 мг, нипагина (метиловый эфир пара-оксибензойной кислоты) 1 мг и воду очищенную"
А в некоторых аптеках Питера можно найти его по 331 рублю. Если надо, могу даже адрес Вам подкинуть.
Старый 12.06.2012, 22:27   #10
Ромашка
гость

Заинтересовал семакс 01. Особенно то, что его можно принимать здоровым людям для улучшения деятельности мозга. Да и состав уникальный для простого обывателя, конечно. Я не врач, знаний по биологии у меня только школьный курс, но даже мне понятно, что в составе препарата естественный компонент - аминокислота.
Старый 12.06.2012, 22:34   #11
Владислав
гость

Кому как, а по мне, так на семакс 0 1 цена кусается. Мне назначили на восстановительный период после инсульта, и принимать его надо довольно долго. Может, в интернете его можно купить подешевле?
Старый 12.06.2012, 22:41   #12
Gruzd`
гость

Владислав, я бы все-таки советовал семакс 0 1 купить в аптеке, особенно, если есть какая-то скидка или хорошая аптека без наценок. В интернете придется платить за доставку, что может быть очень накладно. Интернет нужен для того, чтобы узнать примерную цену.
Старый 12.06.2012, 22:45   #13
ЛедиДи
гость

Для препарата семакс 0.1 инструкция говорит, что его принимают в течение 10 дней. А на сколько капель хватает одного флакона? Тоже хотелось бы прикинуть по финансам, а то есть желание попробовать это чудодейственное средство.
Старый 13.06.2012, 09:51   #14
Дороти
гость

У кого есть опыт использования семакс капли? Хотелось бы попробовать, но в наше время одного желания мало, чтобы поверить врачу или рекламе. К тому же есть ведь какие-то противопоказания, не проявлялись ни у кого?
Старый 13.06.2012, 09:53   #15
Я-Легенда
гость

На официальном сайте семакс противопоказания я не обнаружил... или они их так завуалировали, что неопытному пользователю и не найти. А в инструкции они имеются. Как обычно, нельзя беременным, кормящим, детям и тем у кого расстройства психики. Ничего суперстрашного.
Старый 13.06.2012, 09:56   #16
Груша
гость

Для препарата семакс инструкция по применению очень подробная и понятная есть тут:
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_5678.htm
вообще, удобный сайт, и не рекламный.
Даже картинки есть, как правильно применять!
Старый 13.06.2012, 10:00   #17
Дарвин
гость

Еще раз перечитал применение семакс. Очень заинтриговали показания: повышение адаптационных возможностей организма человека в экстремальных ситуациях;
профилактика психического утомления при монотонной операторской деятельности в наиболее напряженные периоды работы в стрессовых условиях.
Мне просто необходим этот препарат, чтобы до работы добраться в здоровом психическом состоянии и работать на работе, а не расхлебывать полдня последствия стресса!
Ну, шутки шутками, а хотелось бы знать, кто по этому назначению семакс использует? Какие результаты?
Старый 13.06.2012, 10:19   #18
Кутх
гость

капли семакс 0 1 штука нормальная. Читал отзывы на других порталах, говорят, эффект есть, просто обостряются чувства, проясняется в логове, наступает прилив энергии. И при этом побочных эффектов нет., как у других ноотропов.
Дело только в индивидуальной восприимчивости к препарату: как долго он будет действовать и когда вообще его эффект может прекратиться.
Старый 13.06.2012, 10:22   #19
Rio
гость

Здравствуйте! Очень заинтересовал препарат. Просто чудо медицины, фантастика! Посмотрел информацию про него. Кроме формы выпуска 0,1 есть еще семакс 1. Он отличается концентрацией препарата в каплях?
Старый 13.06.2012, 10:28   #20
DreemToy
гость

Цитата:
Сообщение от Rio Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень заинтересовал препарат. Просто чудо медицины, фантастика! Посмотрел информацию про него. Кроме формы выпуска 0,1 есть еще семакс 1. Он отличается концентрацией препарата в каплях?
семакс капли 1 -
1 мл раствора содержит гептапептида - 10 мг, нипагина (метиловый эфир пара-оксибензойной кислоты) - 1 мг в качестве консерванта и воду очищенную;
1 флакон с 3 мл раствора содержит гептапептида - 30 мг;
1 капля раствора для интраназального применения содержит 500 мкг гептапептида.

Используется для лечениея острого периода ишемического инсульта.
Старый 13.06.2012, 13:51   #21
Люпус
гость

А вообще, это интересная форма препарата семакс капли в нос. Ни таблетки, ни ампулы, ни сиропчик, а капельки! Эффект наступает быстро, безболезненная процедура и высокая усвояемость! Нет, молодцы! А кто, кстати, его производит?
Старый 13.06.2012, 13:54   #22
Фыва
гость

Цитата:
Сообщение от Люпус Посмотреть сообщение
А кто, кстати, его производит?
У препарата семакс производитель некий ПЕПТОГЕН и Институт молекулярной генетики Российской академии наук, где он был разработан и теперь налажено его промышленное производство (лицензия N64/570/98 от 6.04.98 сроком до 2001 года).
Старый 13.06.2012, 13:59   #23
Рита
гость

Есть ли специальный семакс для детей? Ребенку прописали, но не сказали ничего про то, что обычный семакс можно только с 5 лет. А нам еще и года нет. Что делать?
Старый 13.06.2012, 14:03   #24
МедВед
гость

Цитата:
Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
Есть ли специальный семакс для детей? Ребенку прописали, но не сказали ничего про то, что обычный семакс можно только с 5 лет. А нам еще и года нет. Что делать?
Отдельно какой-либо семакс для младенцев не производится, но исследования проводились на детишках с 3-х лет и у них никаких побочных эффектов не выявлено. Семакс назначают при ММД, например, когда была гипоксия во время беременности или при родах. В общем, семакс для младенцев безопасен.
Старый 13.06.2012, 14:06   #25
Винни-Пуг
гость

Как-то сразу захотелось этот семакс купить и стать супербизоном
Раз его можно здоровым людям, да еще для таких благих целей, почему бы и нет, тем более, что побочных эффектов, как говорят, нет. Очень заманчиво, не находите?
Старый 13.06.2012, 14:11   #26
Рита
гость

Цитата:
Сообщение от МедВед Посмотреть сообщение
Отдельно какой-либо семакс для младенцев не производится, но исследования проводились на детишках с 3-х лет и у них никаких побочных эффектов не выявлено. Семакс назначают при ММД, например, когда была гипоксия во время беременности или при родах. В общем, семакс для младенцев безопасен.
Спасибо за разъяснения. А можно где-нибудь посмотреть про семакс для детей отзывы? Хотелось бы с мамочками пообщаться.
Старый 13.06.2012, 14:14   #27
ErmaK
гость

Мне все еще не понятно:лекарство семакс или не лекарство, а просто препарат для улучшения процессов в мозгу? Там какая-то аминокислота и она так здорово влияет на организм, что просто живая вода какая-то, а не лекарство со всякими противопоказаниями и побочками.
Старый 13.06.2012, 14:24   #28
Hippy
гость

ErmaK, препарат семакс предназначен для ЛЕЧЕНИЯ и улучшения функций мозга. Изначально он был препаратом для здоровых, но сейчас его используют и для лечения нарушений памяти и интеллекта.
Старый 13.06.2012, 14:44   #29
Гарный Хлопец
гость

А семакс украина ввозит? Его м ожно в украинских аптеках найти?
Старый 13.06.2012, 21:41   #30
Митька
гость

Цитата:
Сообщение от Гарный Хлопец Посмотреть сообщение
А семакс украина ввозит? Его м ожно в украинских аптеках найти?
Это очень просто - семакс купить в минске. Надо только зайти в аптеку :-)
Старый 13.06.2012, 21:45   #31
ГостьЛолита
гость

Митька, а купить семакс в харькове так же просто? Даже не поленюсь зайти в аптеку
Старый 13.06.2012, 22:02   #32
Красавчег
гость

ууууу как вам хорошо. вы в минске.... в харькове... у вас там футбол, а мы только телик смотрим.
ну да я по делу. Мне бы семакс купить в москве. Тут кто-то хвастался семаксом по 331 ру. Так это про то даром! Дайте адрес благодетелей.
Старый 13.06.2012, 22:07   #33
Марта
гость

Здравствуйте. Очень жду про капли семакс отзывы. Препарат уникальный и хотелось бы побольше информации от людей, которые имеют опыт работы или применения семакса.
Старый 13.06.2012, 22:14   #34
Ллойд
гость

331ру. как я понимаю - это цена для семакса 0,1. А на семакс 1 цена какая? Наверное гораздо дороже. Его же при инсульте принимают.А это, знаете ли, дело очень серьезное.
Старый 13.06.2012, 22:21   #35
Ясмий
гость

Цитата:
Сообщение от Ллойд Посмотреть сообщение
331ру. как я понимаю - это цена для семакса 0,1. А на семакс 1 цена какая? Наверное гораздо дороже. Его же при инсульте принимают.А это, знаете ли, дело очень серьезное.
Совершенно верно. семакс 1 купить может не каждый... Цена в районе 2 000 рублей и может отличаться на 300-400 рублей. А это уже существенный нюанс.
Старый 13.06.2012, 22:28   #36
Галя-ля
гость

а почему на капли семакс цена так сильно отличается? Просто в 10 раз. Семакс 1 намного сиьнее, да?Тогда выгоднее зааплатить дороже, но получить лучший результат.
Старый 13.06.2012, 22:34   #37
ВанПерси
гость

Цитата:
Сообщение от Галя-ля Посмотреть сообщение
а почему на капли семакс цена так сильно отличается? Просто в 10 раз. Семакс 1 намного сиьнее, да?Тогда выгоднее зааплатить дороже, но получить лучший результат.
Галочка, у препарата семакс 1 инструкция имеется. Там ясно написано: инсульт в активной фазе. Не дай бог здоровому человеку такую дозу жахнуть!
Старый 14.06.2012, 10:23   #38
Быколай
гость

Цитата:
Сообщение от Митька Посмотреть сообщение
Это очень просто - семакс купить в минске. Надо только зайти в аптеку :-)
Сам-то пробовал семакс купить в украине?И в каких аптеках? Мне вот как-то не везет. Нету такого, говорят. И даже заказать не предлагают.
Старый 14.06.2012, 10:28   #39
Митька
гость

Цитата:
Сообщение от Быколай Посмотреть сообщение
Сам-то пробовал семакс купить в украине?И в каких аптеках? Мне вот как-то не везет. Нету такого, говорят. И даже заказать не предлагают.
Покупал семакс в минске. Где-то в центре. Прости, брателло, точнее не могу сказать. Давно дело было.
Старый 14.06.2012, 10:33   #40
Долли
гость

Друзья, и какая же на семакс цена в украине? Может дешевле будет на сайте производителя заказать...
Старый 14.06.2012, 10:41   #41
ДжекПот
гость

Дааа, мне тоже интересно, сколько стоит семакс в аптеках. я никак не хочу его через интернет заказывать. Прозрачная жидкость... без запаха... а потом в отзывах пишут, что не действует. А на самом деле, как узнаешь, что получил. И куда потом жаловаться.
Старый 14.06.2012, 10:48   #42
Родик
гость

Тут еще следует подумать, где купить семакс безопаснее: в аптеке или в нэте. Что там из-под прилавкавытащат, тоже большой вопрос. А в сети можно прямо у производителя купить. И будет не в его интересах отправлять чернуху
Старый 14.06.2012, 10:54   #43
PitonKaa
гость

Ну и в сети препарата семакс стоимость разная на разных порталах. И от чего она зависит, не понятно. А если к производителю сунуться, там разве в розницу можно купить?
Старый 14.06.2012, 14:30   #44
Авиа
гость

Знаете, всегда найдутся люди, которым цена лекарства семакс будет не важна. Когда нагрянет болезнь, а тем более инсульт, выложишь любые деньги, лишь бы вернуться к нормальной жизни.
Старый 14.06.2012, 17:38   #45
Елена В.
гость

Вот как раз я готова отдать любые деньги, но только про семакс 1 отзывы надо почитать. А лекарство по первому впечатлению очень нужное и хорошее
Старый 14.06.2012, 17:42   #46
Белка
гость

Приятно удивлена, что про семакс форум ваш отдельную тему открыл. Улучшать себя с помощью такаго препарата не страшно, хоть и похож он по описанию на зелье ведьмака :-D
Старый 14.06.2012, 17:48   #47
Tito
гость

Здравствуйте. Этот препарат семакс капли назальные только? В смысле, их только в нос капают? А нельзя их в чае растворить или в еду добавить?
Старый 14.06.2012, 17:54   #48
Юрий Долгоногий
гость

Цитата:
Сообщение от Tito Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Этот препарат семакс капли назальные только? В смысле, их только в нос капают? А нельзя их в чае растворить или в еду добавить?
Ой, что-то не нравится мне ход ваших мыслей. Препарат безопасный, зачем давать его кому-то без его ведома? но в любом случае аннотация семакс ничего про иные способы не пишет. Не рискуйте
Старый 14.06.2012, 21:34   #49
Белый Орел
гость

Привет. Мне бы скачать семакс подробную информацию. Как его разрабатывали, испытывали, модернизировали и т.д. Не подскажите, откуда можно это все скачать?
Старый 14.06.2012, 21:42   #50
Калипсо
гость

Очень интересная тема и очень впечатляющий препарат! Перспективы открывает для трансгуманистов огромные. И обсуждение идет живенько: семакс инструкция цена показания формы выпуска... интересно у вас
Ответ

Опции темы
Опции просмотра